Возможно ли сделать банкротство?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , что можно сделать в моей ситуации. Кредиты почти на 400К. Есть имущество. Доля 1/3 в квартире. 1комнатная квартира. Возможно ли сделать банкротство?
Мария!
Если делом уже занимались приставы и они подтвердили, что у должника отсутствуют доходы и имущество, на которое может быть обращено взыскание, составлен соответствующий акт, то возможно и внесудебное банкротство через МФЦ. Если же приставы пока взысканием не занимались, банкротство возможно через суд, но тогда потребуются расходы на процедуру банкротства за счёт должника, иначе банкротства не будет.
Всего доброго!
Здравствуйте, Мария!
Да, возможно. Долю в Вашей квартире оставят.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Ааа. Тогда квартиру в которой у Вас 100-я доля в банкротстве продадут (т.к. ее проще продать чем 1/3 долю). Вероятнее всего банкротство Вам не подходит. Вам стоит продать 1/3 долю сособственникам и этими деньгами погасить свой долг. Если дело дойдет до приставов, то они продадут Вашу квартиру в счет долга. Так что времени у Вас не так уж много.
При наличии имущества, на которое может быть обращено взыскание, нельзя получить от приставов акт о невозможности взыскания, а без него банкротство через МФЦ невозможно. В судебном порядке банкротиться можно при любой ситуации с приставами, но тогда потребуются дополнительные расходы на процедуру.