8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как выяснилось ни кто из ныне живущий не является нанимателем данной квартиры

Трехкомнатная квартира где разделены счета на оплату на каждую комнату приходят свои квитанции об оплате(свет, теплоинергия , вода , квартплата). Раньше был один счет но мама разделила кварт счета в каком то году так как нет смысла платить за трёхкомнатную квартиру занимая только комнату а др жильцы отсутствовали и не платили . как выяснилось ни кто из ныне живущий не является нанимателем данной квартиры . Мы хотим пойти в суд и хотим признаться нанимателем каждый своей комнаты это возможно или наниматель может быть только один ?!

, Евгения, г. Хабаровск

Здравствуйте, кто собственник квартиры? Каким образом вы в нее вселялись? У вас есть договор найма?

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Хабаровск
На данный момент после отказа администрации делаем найм через суд. Прописаны мы с рождения… Дедушка прописал папу, папа прописал нас, а мы же в свою очередь своих детей. Квартиру получал дедушка от железной дороги… Так как ни кто из ныне проживающих не знал про то что надо оформлять найм мы этим и не занимались. Может мама и была нанимателем, но так как администрация приняла дом без каких либо данных о жильцах мы этого уже не узнаем. В поквартирной карте дедушка записан последним нанимателем. А мы указаны как внучки выбывшего нанимателя
Евгения
Евгения
Клиент, г. Хабаровск
Собственников нет, квартира в муниципальной собственности у гос. ва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день! Закончился договор аренды дома, человек живущий в доме не является лицом ранее подписавшим договор аренды
Добрый день! Закончился договор аренды дома, человек живущий в доме не является лицом ранее подписавшим договор аренды. Не хочет выезжать в назначенное ему время и передал полномочия своему юристу. Какие действия с нашей стороны?
, вопрос №4968685, Анна Михайловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, Иванова Елена Владимировна, не была уведомлена хозяйкой квартиры номер 30 о заливе данной квартиры
Добрый день! Я, Иванова Елена Владимировна, не была уведомлена хозяйкой квартиры номер 30 о заливе данной квартиры. В квартире по адресу: г. Черняховск, ул. Ленинградская, д. 20/3, кв. 34 на данный момент не проживаю. По данному адресу живут мои родственники. Сама хозяйка квартиры 30 на момент происходящего в квартире не присутствовала. О приезде сотрудника УК для составления акта обследования помещения никто не сообщил. Соответственно очно собственник квартиры 34 при осмотре не присутствовал и подписей собственников обеих квартир в данном акте нет. Собственница квартиры сообщила о заливе после составления акта сотрудником УК. Я вместе с мужем выехала для устранения причины залива в свою квартиру и написала хозяйке квартиры номер 30, что мы сейчас подъедем для решения проблемы, на что в переписке она ответила, что в ее квартиру нас никто не пустит. Далее общение с хозяйкой квартиры 30 не просходило и о ходе ее дальнейших действий она не сообщала. Причиненный ущерб своими глазами не видели, никаких документов и актов не подписывали. Все действия проводились без присутствия меня и без оповещения. Скажите пожалуйста, правомерно ли страховая компания пострадавшей предъявила претензию на сумму 94000?
, вопрос №4968662, Юлия, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я поступаю с сво в училища на офицера могу ли я жить не в казарме а в квартире
Здравствуйте я поступаю с сво в училища на офицера могу ли я жить не в казарме а в квартире
, вопрос №4968503, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я училась в техникуме заочно платно, оплатив за два полугодия 42000р. Т.к я живу не
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я училась в техникуме заочно платно, оплатив за два полугодия 42000р. Т.к я живу не в самом городе, я приезжала дишь один раз, и отучилась неделю, не сдав ни каких сессий, т.е моя зачетка абсолютно пустая. Приехать возможности не было, т.к я в декрете, следовательно прошло достаточно времни. Я даже не знаю, отчисли ли меня или же я числюсь еще. И вот я скоро еду в город, чтобы забрать документы. Так вот мой вопрос, могу ли я вернуть деньги? И еще такой момент. Я как-то звонила куратору и задавала такой ей вопрос, на что был ответ "деньги вернуть мы не сможем, т.к семестра уже прошли. Если бы вы заплатили и почти сразу забрали документы, мы бы вернули" правы ли они в этой ситуации? (Чеки о переводах техникуму имеются)
, вопрос №4965226, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте интересует такой вопрос муж не является собственником, но прописан в квартире мамы, в Сбербанке
Здравствуйте интересует такой вопрос муж не является собственником,но прописан в квартире мамы,в Сбербанке в личном кабинете стали приходить квитанции по коммунальным платежам,а потом уже и сама квартира как такое может быть?
, вопрос №4965201, Валентина, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.03.2023