После развода досталось 1, 2 доля в работающем магазине и земля, бывший муж работает там, свою долю зарегистрировала в росреестре, хочу зайти и работать на своей доле, бывший не пускает.Что делать?

После развода досталось 1,2 доля в работающем магазине и земля ,бывший муж работает там,свою долю зарегистрировала в росреестре ,хочу зайти и работать на своей доле ,бывший не пускает .Что делать?

, Айслу, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

хочу зайти и работать на своей доле, бывший не пускает.Что делать?

Вам необходимо определить порядок пользования согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ, подробнее можете ознакомиться по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b4e0a8cd8f6e8b1a8999d8c3b3eb50a2eedcae16/

Либо можно выделить доли в натуре, разделив магазин на отдельные помещения.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

Айслу
Клиент, г. Москва
Спасибо