Где вообще находятся паспорта срочников?
молодой человек находится в армии срочником подали заявление через госуслуги на регистрацию брака на день регистрации планируем написать рапорт на отпуск но дадут ли нам его паспорт? Где вообще находятся паспорта срочников? В военкомате или в части?
, Алина, г. Ростов-на-Дону
Александр Нестеров
Здравствуйте, Алина!!!
Где вообще находятся паспорта срочников? В военкомате или в части?
Во время призыва на военную срочную службу паспорт военнослужащего находится по месту его службы, то есть в той части, где он проходит военную службу.
Если необходимо, то напишите и подайте на имя командира части рапорт о выдаче паспорта солдата- срочника для для предоставления в органы ЗАГСа. Предоставление паспорта должно быть обоснованно.