С меня уже 9 лет списываются с зарплаты судебными приставами одни и теже суммы по моим бывшим задолженностям

С меня уже 9 лет списываются с зарплаты судебными приставами одни и теже суммы по моим бывшим задолженностям . Что делать?

Уточнение от клиента
Воронежская область
, Кириленко Любовь, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Необходимо детально разбираться с каждым исполнительным производством отдельно. Необходимо понимать основания списания (судебный акт)

Анализировать сроки исковой давности, сроки «давности» предъявления исполнительного листа для принудительного исполнения.

Кроме того на законодательном уровне установлены ограничения по удержаниям из вашей заработной платы.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве» В заявительном порядке Вам может быть сохранен прожиточный минимум при удержаниях.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/638828631575bc444797ecfd09452f7eff765df5/

А согласно норм ст. 446 ГПК РФ прожиточный минимум можно сохранить не только для Вас, но для всех членов семьи, находящихся на иждивении.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/a67dde7f663104e7cffeff6d926f3a3e8ac36aa2/

В случае необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения)