Ситуация 210223 года в районе 23 часов на меня в моем дворе

Ситуация

21,02,23 года, в районе 23 часов на меня, в моем дворе, с лаем выбежала собака. Хозяйка проживает в том же подъезде, что и я (Я ее лично не знаю, сказал сосед).

Вчера днем увидела ее во дворе снова, собаку выгуливает без поводка и ошейника!

Подошла к ней с вопросом, почему собака выгуливается без поводка. На что получила агрессивный ответ, а потом удары по руке, груди и лицу!

Вызвала полицию, написала заявление. Обратилась в травмпункт и б-цу скорой мед помощи (выдали справку).

Хочу взыскать за нанесенный физический и моральный ущерб.

, Екатерина, г. Ставрополь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.