Данные лица в месте с директором школы давили на детей и на родителей, пытаясь им доказать, что дети все придумали и хотели оклеветать учителя
Учитель физической культуры вел себя неадекватно, приставал к ученице, по поведению было видно, что он был скорее всего в наркотическом опьянении. После данного инцидента учитель физкультуры всячески оскорблял детей, родителей и угрожал им расправой, а так же говорил, что у него везде связи и ему ничего не будет. (есть видеозапись, на которой видно, как учитель засыпает стоя на месте и спит в своей коморке, также аудиозапись о том как он угрожает и говорит про связи). Директор школы его близкий родственник и всяческие его выгораживает. Приезжала проверка с района после заявления родителей в районную прокуратуру в количестве двух лиц: участковый и сотрудник по делам несовершеннолетних. Данные лица в месте с директором школы давили на детей и на родителей, пытаясь им доказать, что дети все придумали и хотели оклеветать учителя. В данный момент родители хотят провести полную проверку школы, и заявить на участкового и на сотрудника пдн за не исполнение своих обязанностей, а точнее обязанностей по защите детей. Проверить школу не только на то, что директор захотел замять это дело, но и на финансовое составляющее (как расходуется бюджет школы и выделяемые средства). Хотелось бы узнать куда лучше написать родителям и что именно, чтобы данная ситуация не была спущена с рук и каждый из сотрудников получил наказание.
Здравствуйте, Егор!
В отношении учителей и директора Вы можете направить жалобы:
- в районный отдел образования;
в департамент образования;
в министерство образования;
в Рособрнадзор.
Также Вы можете обратиться в органы прокуратуры Российской Федерации.
Мира и благополучия Вам и Вашим близким!