Раньше я была одна собственник в квартире, сейчас доли выделили мужу и детям, нужно ли менять документы?
Раньше я была одна собственник в квартире ,сейчас доли выделили мужу и детям ,нужно ли менять документы ?
, Яна, г. Курск
Анна Слесарева
Добрый день! Как я понимаю, вами был использован материнский капитал и вы выделили доли детям по Соглашению о выделении долей ?
Если так, то такое соглашение подлежит регистрации в Росреестре, после регистрации каждому собственнику доли выдадут его правоустанавливающий документ (Соглашение) и Выписку из ЕГРН, подтверждающую право собственности.