8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть стс и страховой полис осаго птс нет могу ли я управлять транспортом

Есть стс и страховой полис осаго птс нет могу ли я управлять транспортом

, Данил, г. Иркутск

Данил, добрый вечер!

ПТС должен быть у каждого автомобиля, но ПДД не обязывают возить его с собой.

Он нужен при покупке или продаже авто, сотрудники полиции не имеют права требовать его предъявить.

На практике ПТС пригодится, если у вас нет на руках СТС, например, если автомобиль куплен недавно.

Если мой ответ Вам помог поставьте +

Спасибо за обращение!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня есть алименты и стоит выезд из России ограничен Могу
У меня есть алименты и стоит выезд из России ограничен. Могу ли я поехать на работу в Донецк ДНР или меня не пропустят
, вопрос №4853475, Сергей,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, виновник дтп без полиса осаго, какие действия необходимо предпринять?
Добрый день, виновник дтп без полиса осаго , какие действия необходимо предпринять?
, вопрос №4852769, Диана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И еще вопрос если первый вариант отпадает, могу ли я сохранить авто, если работаю курьером?
здравствуйте, Хочу пройти процедуру банкротства, но на меня с японии привезен автомобиль в марте 2025 года , на учет еще не поставили. Оплачивала автомобиль не я , он по факту не мой , а только документально , то есть растаможка оформлялась на меня и ЭПТС видан на меня. Подскажите , могу ли я сохранить это авто ? Можно ли в суде доказать , что платила не я ? и еще вопрос если первый вариант отпадает , могу ли я сохранить авто , если работаю курьером ? имею двух маленьких детей , один ребенок грудиной, второго ребенка вожу в садик на другой конец города. Мать одиночка , мужа нет.
, вопрос №4852697, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли рассчитывать на выплату по страховке за счёт своей страховой компании, если у водителя, который
Могу ли рассчитывать на выплату по страховке за счёт своей страховой компании, если у водителя, который въехал в нас, есть страховка, а тот кто создал помеху, из-за которого случилось дтп, скрылся с места дтп, страховки у него нет,я и водитель, который въехал в нас по протоколу ГИБДД ПДД не нарушили.
, вопрос №4852544, Рита, г. Александров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.02.2023