Может ли она лишить мою долю через суд?

Здравствуйте. Бывшая жена хочет лишить моей доли 25% в однокомнатной квартире и продать квартиру. Но прежде чем продать, она хочет выделить доли детям в родительском доме.У меня другого жилья больше нет и я живу в этой квартире. Она с детьми живёт в родительском доме. Был использован материнский капитал и установлены доли детей в этой квартире по 25% каждому. У жены тоже 25%. Квартира не в ипотеке. Может ли она лишить мою долю через суд?

, Максим, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Был использован материнский капитал и установлены доли детей в этой квартире по 25% каждому. У жены тоже 25%.

При использовании материнского капитала доли выделяются всем  членам семьи- значит и у Вас должна быть доля, зарегистрированная в  Росреестре. Если так  и было, то  по какой  причине Вы решили, что

Может ли она лишить мою долю через суд?

если Вы являетесь собственником, Вы вправе  определять юридическую судьбу  своей  доли — владеть, пользоваться, распоряжаться.

Если кратко, то так.

Максим, если у Вас есть уточняющие и дополнительные вопросы, и Вам нужна подробная  консультация, тогда  заказывайте её  в  моём чате.