Мне 11 лет что будет если я брызну перцовку человеку в лицо если он мне угрожал ибить и тд что мне будет?

мне 11 лет что будет если я брызну перцовку человеку в лицо если он мне угрожал ибить и тд что мне будет ?

, денис, г. Краснодар
Геннадий Тапехин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вот Вам памятка по этому вопросу:

1) Уголовная ответственность наступает с 14 лет.

2) Административная ответственность наступает в возрасте с 16 лет.

3) Гражданско-правовая ответственность с 14 лет.

4) Дисциплинарная ответственность — если работаете по трудовому договору с 15 лет.

В случае совершения противоправных деяний до этих возрастов — могут быть привлечены к административной ответственности Ваши родители.

Что касается Вашего текста, то с Вашей стороны лучше самому заявить об угрозах убийством и только при наличии свидетелей с Вашей стороны. Иначе Вам никто не поверит.