Одна комната в квартире приватизирована на 6 собственников, а вторая в найме, и я получила найм по

Одна комната в квартире приватизирована на 6 собственников ,а вторая в найме,и я получила найм по многодетному,и выписалась с прописки с той квартиры,и не снималась с найма,и могут ли они меня сами с него с нять ,так как ясеья не снимала и хотела бы приватезиирвать и вторую комнату

, Елена, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, в том случае, если в жилом помещении Вы проживали по договору социального найма, то о расторжении договора Вы должны сообщить в администрацию района, с которой был заключен соответствующий договор. То, что Вы снялись с регистрационного учета не является основанием для расторжения договора найма. Более того- органы местного самоуправления не отслуживают наличие регистрации по месту жительства, а следовательно знать о том, что Вы снялись с учета не могут.

Исходя из изложенного в рассматриваемой ситуации советую обратиться к арендодателю.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.