Здравствуйте, мама на меня оформила договор дарения квартиры, у неё осталась прописка только в этой квартире, будет ли она так же получать льготы на квартиру, у неё третья группа инвалидности
Здравствуйте,мама на меня оформила договор дарения квартиры,у неё осталась прописка только в этой квартире, будет ли она так же получать льготы на квартиру ,у неё третья группа инвалидности
, Татьяна, г. Екатеринбург
Маргарита Красикова
Здравствуйте.
Для получения субсидии на оплату коммунальных услуг маме нужно заключить договор найма с собственником жилья (с дочерью).
При этом других жильцов (не имеющих льгот) в квартире не должно быть Зарегистрировано.
В этом случаем мама будет составом семьи одна и может получать субсидию на жильё, в котором проживает по договору социального найма.