Сыну 16 лет, обманным путем выдали в военкомате приписное свидетельство
Сыну 16 лет, обманным путем выдали в военкомате приписное свидетельство. Законно ли это и что делать если он за него расписался.
, Сергей, г. Иркутск
Галина Гудкова
Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство)– это документ, который выдается гражданам России при прохождении комиссии по постановке граждан на воинский учет (для юношей –с 1 января по 31 марта года, в котором им исполняется 17 лет).
При призыве гражданина на военную службу или зачислении в запас данное удостоверение изымается и выдается военный билет.