Может ли ФССП найти место регистрации должника?
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Никита Игнатьев
Здравствуйте!
Согласно пункту 2 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки.
То есть судебный пристав-исполнитель модет просто сделать запрос и ему предоставят информацию, в том числе о месте регистрации.
Буду благодарен за оценку моего ответа, заранее спасибо!