Если я подам на выплаты от 8 до 17 нам нужно чтобы оба родителя раьотаои официально или достаточно одного

Здравствуйте, скажмте пожалуйста вот я вышла замуж, это не наш обший ребёнок. Если я подам на выплаты от 8 до 17 нам нужно чтобы оба родителя раьотаои официально или достаточно одного

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.