Можно ли получить медаль за строительство БАМ за службу в армии в 1975 году?
1975 году я приннмал участие в строительстве БАМА В АРМИИ МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ МЕДАЛЬ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВА БАМА
, Константин, г. Раменское
Здравствуйте!
Шанс есть, но вопрос в ходатайстве о награждении. Такой документ должен исходить от местных органов власти или от директора РЖД. Самостоятельно вы не можете подать такое ходатайство.
см.Постановление Правительства РФ от 09.11.2022 N 2013 «Об утверждении Правил вручения юбилейной медали „50 лет Байкало-Амурской магистрали“