Здравствуйте, хотела узнать если мой муж с октября месяца мобилизованн положен лр ему в отпуск в марте?
Здравствуйте, хотела узнать если мой муж с октября месяца мобилизованн положен лр ему в отпуск в марте? Если вы скажете, что это зависит от командира части то он молчит поо это
Ребята проходящие вс в рамках мобилизации считаются «контрактниками», соответственно на них распространяется данный закон
«Размер отдыха определяется п. 5, ст.11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ „О статусе военнослужащих“:
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.
Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, — 35 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, — 40 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.»
Но как показывает практика, то вы все понимаете верно. Зависит от командира, от части, от должности.