Призвали в армию, там заболел туберкулезом, четвёртый месяц в больнице и еще неизвестно сколько лежать и лечиться, возможно ли получить компенсацию от военкомата за это?

, Анатолий, г. Москва
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да. Министерство обороны работает со страховой компанией СОГАЗ. Вам положены страховые выплаты, согласно п.5 2. Федерального Закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»: