Как отменить судебный приказ о взыскании о задолжности за холодную воду в частном доме

Как отменить судебный приказ о взыскании о задолжности за холодную воду в частном доме.

  • 1677478288278623277309695907203
    .jpg
, Марина, г. Москва
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Марина!

Нужно обратиться в мировой суд и получить судебный приказ, затем подать заявление об отмене судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении сроков, если приказ уже вступил в законную силу.
Если судебный приказ не отменили в этом случае в течении 3 месяцев, с даты вступления приказа в законную силу, нужно подать через мировой суд, кассационную жалобу в Кассационный суд общей юрисдикции.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Всего доброго!

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Отменить судебный приказ возможно в соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ путем подачи возражения на судебный приказ. Необходимо соблюсти сроки подачи. Есть 10 дней на подачу возражения. Срок начинает действовать с момента получения судебного приказа. То есть, это именно дата не принятия судебного приказа 10 февраля, как в Вашем случае, а дата, когда Вы его получили на руки или по почте, например.

Хорошего дня!