Можно ли перенести ее практику?
Я являюсь военнослужащим. Жена обучается на очной форме в ВУЗе, ей поставили производственную практику в сроки моего отпуска. Можно ли перенести ее практику?
Уточнение от клиента
Практика в летний период. Учебы нет
, Андрей, г. Москва
Валерий Ткачев
Добрый день Андрей.
Перенос практики студента по семейным обстоятельствам возможен если это предусмотренными правилами ВУЗа, в котором обучается студент, так как сроки проведения практики устанавливаются самим образовательным учреждением; если в соответствие с договором ВУЗ обязан информировать о таких сроках, то отказ в переносе практики может быть обжалован.
На какой закон можно ссылаться?