Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие документы нужны для развода, если я не знаю где находится муж и у меня с ним связи нет

, Татьяна, г. Иркутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для обращения в суд с иском о расторжении брака вам нужны: сам иск, свидетельство о браке, документы о направлении копии иска мужу, документы, подтверждающие его последний известный вам адрес, документ об оплате госпошлины.

Иск подается мировому судье по последнему известному месту жительства мужа или по месту нахождения его имущества. Если у вас есть ребенок и он проживает с вами, иск можно подать по вашему месту жительства.

С уважением, Андрей Козырев