Куда жаловаться и на что опираться?
Здравствуйте! Коллекторы угрожают рассылкой по всем чатам и группам города о долге. Куда жаловаться и на что опираться?
- D73C1EF5-F4EB-430D-8B92-C1591E9C7C08.png
, Юлия, г. Красноярск
Авалян Рафик
Здравствуйте, коллекторы должны быть зарегистрированы в установленном порядке в государственном реестре. В законе закреплены четкие механизмы и способы взыскания долгов. Надо писать заявление в прокуратуру. Если нужна помощь в написании — пишите в чат.
Любая деятельность по взысканию должна осуществляться в соответствии с требованиями закона. Прочитайте статью 4 Федерального закона от 2.07.2016 N 230-ФЗ.