Мой молодой человек хочет взять на себя обязательства по выплатам
Мой молодой человек хочет взять на себя обязательства по выплатам моих кредитов, возможно ли это?
, Оля, г. Москва
Александр Нестеров
Здравствуйте, Ольга!!!
Законодательство позволяет осуществлять исполнение долга за другое лицо.
Так, в соответствии со статьей 313 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливается, что:
кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника таким третьим лицом, в следующих случаях:
1) должником допущена просрочка исполнения денежного обязательства
2) такое третье лицо подвергается опасности утратить свое право на имущество должника вследствие обращения взыскания на это имущество.