Административный надзор судом вынесено решение невыежать с Республики Тыва

, Женя, г. Самара
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. В чем заключается Ваш вопрос?

Женя
Клиент, г. Самара
Я сам живу в Красноярске но отмечаюсь один раз месяц в Республике Тыве у меня ещё ограничение с 23 до 6 утра дома быть, ещё не выезжать с Республики Тыва

Если уголовно-исполнительная инспекция узнает, что Вы самовольно покидаете избранное место жительства или пребывания, они могут расценить это как уклонение от административного надзора, что может повлечь возбуждение в отношении Вас уголовного дела по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ

Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора, -

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.