Про алименты не будучи в браке и имея двоих детей

, Анастасия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации, даже минимальной нужно больше сведений, в первую очередь, установлено ли отцовство и в какой форме вы хотите взыскать алименты — в долях от заработка или в ежемесячной твердой сумме.

Если нет оснований для алиментов в твердой сумме, отцовство установлено, ситуация простая — нужно составить и подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В этом случае все займет скорее всего не более месяца. Если же отцовство не установлено либо алименты нужны в твердой сумме, надо обращаться в районный суд с иском, рассмотрение займет примерно от полугода до года.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 алименты не будучи в браке и имея двоих детей

Согласно нормам Семейного кодекса РФ

Статья 47. Основание для возникновения прав и обязанностей родителей и детей

Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.

поэтому, если ребёнок рождён не в  браке, то, обязанность по его содержанию (в том числе,  и оплата  алиментов) устанавливается в отношении обоих его родителей.

Если кратко, то так.

Анастасия, если Вам нужна  подробная  консультация, тогда, давайте перейдём к общению в  моём чате для платной консультации.