Я, гражданка РФ, уехала около 6-7 лет назад из России в Израиль, вышла замуж и родила ребёнка, спустя почти 5 лет
Как выехать из Израиля с ребёнком (мальчиком), у которого есть гражданство Израиля, обратно в Россию? Я, гражданка РФ, уехала около 6-7 лет назад из России в Израиль, вышла замуж и родила ребёнка, спустя почти 5 лет меня начал избивать муж, но не только меня, но и ребёнка, недавно развелись, сейчас живу с сыном в приюте для женщин и детей, хотелось бы вернуться в Россию, но не знаю как, сама то я могу уехать, а вот сына никак не забрать ,тк у него гражданство Израиля, а я не успела получить это гражданство. Ещё и бывший муж не даёт разрешение на выезд за границу.