Подлежит ли раненый мобилизованный с категорией Г возвращению на СВО
Мобилизованный был ранен на СВО. В госпитале поставлена категория ,,Г".
Подлежит ли он возвращению обратно в СВО.
, Тарасов Андрей Вячеславович, г. Уфа
Здравствуйте, Тарасов Андрей Вячеславович!
Решит ВВК после отпуска, который ему положен при категории Г — от 30 суток до 4 месяцев. Если после лечения и отпуска будет установлена категория Д — уволят. Иные категории — отправят служить.