Здравствуйте, я с женой в браке, но они живёт отдельно с детьми, прописана в моей муниципальной квартире
Здравствуйте, я с женой в браке, но они живёт отдельно с детьми, прописана в моей муниципальной квартире старшая дочка от другого брака все вписаны в соцнайм и прописаны, хочу продавать квартиру и мне надо выписать всех, кроме младшей дочери и приватизировать, какие у меня могут быть проблемы с выпиской и приватизацией и в дальнейшем с продажей, я главный наниматель этой квартиры???
Здравствуйте,
Вы пишете
хочу продавать квартиру и мне надо выписать всех, кроме младшей дочери и приватизировать
Но ваши желания и возможности не совпадают, у зарегистрированных граждан наверняка тоже есть свое видение проблемы. Вам нужно либо выписать «лишних» жильцов, либо получить от них отказ от приватизации. Снятие с учета возможно только через суд, если они против. Надо договариваться или обращаться в суд с иском о признании граждан утратившими (или не приобретшими) право проживания, затем приватизировать и продавать объект.
С уважением, Андрей Козырев