До какого числа нужно подать апелляцию чтобы не пропустить срок апелляции
Решение было 31 января следующий месяц февраль 28 дней. До какого числа нужно подать апелляцию чтобы не пропустить срок апелляции
Добрый день.
Срок считается не с момента получения решения, а с момента изготовления решения в окончательном виде — в решении так и будет прописано: «решение изготовлено в окончательном виде/мотивированном виде такого то числа». Если такого в решении нет, то надо считать с даты, указанной на решении.
Поэтому последний день на обжалование согласно действующему законодательству — 28.02.2023г.
Рекомендую подать краткую жалобу на решение, т.е. жалобу без направления её сторонам, без мотивировки. В данном случае, жалобу оставят без движения и предоставят срок на устранение недостатков. Будет считаться, что жалоба подана в срок.
Тогда у вас есть 2 дня на обжалование. Если вам нужна помощь в составлении документа обращайтесь