Здравствуйте, Я бы хотела узнать возможно ли после смерте отца доказать наше родство и претендовать на наследство
Здравствуйте, Я бы хотела узнать возможно ли после смерте отца доказать наше родство и претендовать на наследство. При рождении отец отказался меня признавать с мамой были не в браке (жили вместе ). В данное время родители вместе не живут более 10 лет , с отцом общаюсь не часто. Из родственников у отца есть старшая сестра и племянник.
Виктория, добрый день!
Если Вы уже совершеннолетняя, то это не препятствие для установления отцовства. В случае если отец отказывается установить отцовство через ЗАГС, обращаетесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Нужно будет собрать доказательства того, что предполагаемый отец является Вашим отцом и предоставить их в суд, в т.ч. просить вызова свидетелей в суд для дачи ими показаний в Вашу пользу. Вполне возможно, что суд назначит генетическую экспертизу.
Для предоставления развернутой консультации и/или подготовки документов, в т.ч. искового заявления в суд, можете обратиться ко мне в чат.
Виктория, здравствуйте!
Признание отцовства после смерти человека возможно в судебном порядке.
Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев