Или если квартира муниципальная, есть какие то подводные камни в этой ситуации?
Доброе утро, у нас муниципальная квартира, произошëл затоп с верхнего этажа, виновата управляющая компания. По составленному акту осмотра последствий насчитали 9000 рублей. Мы не согласны с такой суммой. Могу ли я воспользоваться независимым экспертом и подать в суд на управляющую компанию. Или если квартира муниципальная, есть какие то подводные камни в этой ситуации?
, Наталья, г. Ярославль
Максим Лапкин
Добрый день.
Статус муниципальной квартиры в данном случае роли не играет.
В случае обращение в суд, орган местного самоуправления необходимо будет указать в качестве третьего лица.
Экспертизу рекомендую назначать уже в ходже судебного заседания — судебную экспертизу.