Здравствуйте.Дочке 19 лет, она закончила учебу очно, работает.Считают ли ее доходы при назначении единного детского пособия на моего второго ребенка до 17 лет?

Здравствуйте.Дочке 19 лет,она закончила учебу очно,работает.Считают ли ее доходы при назначении единного детского пособия на моего второго ребенка до 17 лет?

, Марина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Считают ли ее доходы при назначении единного детского пособия на моего второго ребенка до 17 лет?

Здравствуйте, Марина!

Нет, доходы совершеннолетнего ребёнка не учитываются. Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.