Становлюсь налоговый не резидентом России и налоговым резидентом Грузии

Здравствуйте. Живу в Грузии. Становлюсь налоговый не резидентом России и налоговым резидентом Грузии. Хочу открыть Грузинское ИП и работать от сюда. Хочу понять, как законно и легально работать с иностранными, грузинскими и российскими юр. и физ лицами. В России имею только статус самозанятого. Есть более подробный список вопросов.

Уточнение от клиента
Сфера деятельности — графический дизайн.
, Сергей, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В этом случае Вам необходимо снять с себя статус самозанятого, так как этот налог платится вне зависимости от налогового резиденства.