Сейчас меня вызывают приставы, что меня ждет?
Добрый день. Вопрос по алимментам. Долго оплачивал алимменты, но не полную сумму. Сейчас меня вызывают приставы, что меня ждет??
, Владимир, г. Краснодар
Андрей Логинов
Владимир!
Вас ждёт разбирательство у приставов о причинах образования задолженности, за уклонение от уплаты алиментов предусмотрена ответственность и приставы будут решать — есть ли основания для привлечения Вас к ответственности. Если задержка случилась по объективным причинам и Вы готовы погасить долг при первой возможности, могут и не наказать.
Всего доброго!