Мне исполнилось 17 лет задержали по 20.21 Коап Рф, можно ли написать заявление, и удерживали не давая позвонить законно у представителю можно ли квалифицировать действия полицейских как Гк РФ 151
Лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста, являются несовершеннолетними. Несовершеннолетние могут быть подвергнуты административному задержанию за совершение административного правонарушения в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), либо задержанию за совершение преступления в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации (далее – УПК РФ).
Мне 24 года, моей возлюбленной исполнится 18 лет в этом году. Родственники хотят на меня написать заявление. Будут ли его рассматривать в милиции, вызовут ли меня в суд, если да, то выиграю ли я это дело. Также вопрос, если потерпевшая откажется участвовать в этом деле, могут ли в милиции не рассматривать заявление
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каковы мои действия при получении такого заявления на почту (вставлю ниже)? Действительно был долг, оплатила сразу же электронно. Но не понимаю, что теперь должна сделать со своей стороны или же какие действия будут произведены со стороны суда:
ЗАЯВЛЕНИЕ
о вынесении судебного приказа
о взыскании задолженности за предоставленные услуги по газоснабжению
Пунктом 1 статьи 540 ГК РФ установлено, что в случае, когда абонентом по договору
энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор
считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном
порядке к присоединенной сети.
ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» поставляет природный газ по вышеуказанному
адресу, а Абонент потребляет газ и производит оплату (не в полном объеме).
В соответствии со ст. ст. 153, 155 Жилищного Кодекса РФ, п. 40 «Правил поставки газа для
обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденных Постановлением Правительства РФ
от 21.07.2008 года № 549, оплата за потребленный газ осуществляется ежемесячно до 10-го числа
месяца, следующего за истекшим месяцем.
Однако, обязанность по оплате за потребленный газ должником производилась не в полном
объеме, в связи с чем у должника образовалась задолженность в размере 1894,48 руб.
В соответствии с п. 1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или
который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту
нахождения его имущества.
Согласно п. 8.1. публичного договора поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан все споры, вытекающие из договора, разрешаются в судебном порядке по месту
исполнения настоящего договора.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 309, 319.1, 539-548 ГК РФ, ст. ст. 153-157 ЖК РФ,
ст. ст. 23, 28, 122-124 .
ПРОШУ СУД:
1. Вынести судебный приказ о взыскании с ответчика: физическое лицо – (ЛС: 390227387)
в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» задолженности за поставленный газ
в размере 1894,48 руб.
2. Направить судебный приказ по почте в адрес Взыскателя:
– 236010, г. Калининград, ул. Нахимова, 14.
3. На основании подп. 3 ч.2 ст. 124 ГПК РФ прошу запросить необходимые идентификационные
данные Ответчика у органов, в распоряжении которых находятся соответствующие сведения.
Всем здравствуйте!Ситуация такая...1)(По земле) Моей маме в 90-х дали свидетельство на земельный участок,(огород столько то,полисадник столько то,приусадебный участок,придомовая,дом территория столько то,площадь). 2)(По дому) Далее,в начале 2000-х хозяйство,колхоз,СПК,АО,названия менялись тогда,руководство хозяйства на собрании решило снять с баланса деревянные дома и передать в частную собственность,в том числе и моей маме.На это имеется справка с решением,подписями и печатью.Мама всё это должным образом не оформляла.В 2007 мама умерла,все заботы по дому легли на мои плечи,всё это я проживал с мамой.Пришлось переоформить договора на электро и газоснабжение и т.п на моё имя,естественно всё оплачивалось и оплачивается.С тех пор прошло не трудно посчитать 17 лет.Всё это время я проживал,ухаживал и содержал и земельный участок и дом в надлежащем виде.И вот в администрации требуют в кратчайшие сроки оформить всё это - земельный участок и дом.Да,оформить конечно нужно.Но как?Какое заявление,иск писать в суд?По поводу наследства...Наследство у неё было только в деньгах,который мы разделили тогда с 2-мя сёстрами,которые проживали в этом же селе,но не доме,через нотариуса.Больше у мамы наследовать ничего небыло.2 сестры умерли,одна в 2009,другая в 2017.И по наследству есть закон исковой давности,думаю это всем понятно.Вот поэтому возникает вопрос,какое заявление писать в суд для признания права собственности?
Здравствуйте 28 октября избили сына 13 лет, сразу же обратились в полицию написали заявление и поехали в больницу где нас положили с сотрясением пролежав неделю нас выписали мы прошли судмедэксперта у инспектора я запросила решение копию моего обращения и документы которые необходимы для подачи в суд и вот уже месяц он тянет то почтой отправили то сами приходите сейчас вообще не отвечает что делать дальше мне?