Мне исполнилось 17 лет задержали по 20.21 Коап Рф, можно ли написать заявление, и удерживали не давая позвонить законно у представителю можно ли квалифицировать действия полицейских как Гк РФ 151

, Иван, г. Санкт-Петербург
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста, являются несовершеннолетними.
Несовершеннолетние могут быть подвергнуты административному задержанию за совершение административного правонарушения в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), либо задержанию за совершение преступления в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации (далее – УПК РФ).

Тут еще необходимы уточнения с Вашей стороны.

Присутствовал ли сотрудник ОПДН?

В течении какого времени удерживали?

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сотрудник не присутствовал, 1,30 часа продержался, отца по моей просьбе не пустили

должностные лица подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел имеют право в установленном порядке доставлять в подразделения органов внутренних дел несовершеннолетних, совершивших правонарушение или антиобщественные действия, а также безнадзорных и беспризорных. О каждом случае доставления несовершеннолетнего в подразделение органов внутренних дел составляется протокол. Несовершеннолетние могут содержаться в указанных подразделениях не более трех часов.

— ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВОВАТЬ СОТРУДНИК ОПДН;

— ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗВЕЩЕНЫ РОДИТЕЛИ (и вашем случае должны быть допущены);

— ЗАДЕРЖИВАТЬ ИМЕЮТ ПРАВО ДО 3 часов

                                                ЭТО ВСЁ ЧТО КОСАЕМО ЗАКОНА

А теперь суровые реалии.

— Рапорт на доставление был написан сотрудника ОПДН, что именно он  доставлял (хотя возможно делал это не он)

— Факт доказательства того что родителей не допустили? (они обращались в ДЧ или горячую линию прокуратуры) я думаю, вряд ли, Соответственно: «А кто их не пропуска, они сами не захотели заходить»

Напишите обращение в прокуратуру, но не забывайте что Вы находились в состоянии опьянения