Жители СНТ хотят чтобы оплачивал этот штраф казначей или представитель

Здравствуйте! На СНТ наложили штраф за сорванную пломбу на рубильнтке, 'не на счётчике '. Вовремя не предупредили электроснабжающюю компанию, тк не знали. Жители СНТ хотят чтобы оплачивал этот штраф казначей или представитель. Правы ли они?

, Станислав, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Штраф должен быть оплачен товариществом. В свою очередь вы можете потребовать взыскания данных денежных средств с виновных лиц.

Если они откажуться возмещать материальный ущерб, можно обратиться в суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Доступ к рубильнику имеет ограниченный круг лиц и это не казначей.

Наложение штрафа за нарушение пломбы на рубильнике странно. Кем и на каком основании был опломбирован рубильник?

Станислав
Клиент, г. Москва
Энегоснобжающяя компания

У СНТ большие долги по э/э и отключением одного из рубильников СНТ само себя ограничило в потреблении э/э?

Нужно разбираться в обстоятельствах ситуации.