Участковый передал материале дознователю, что мне за это гразит?

Добрый день. Обидчику моей женщины ударил подщечину, по медицинской экспертизе вреда здоровью нет. Но зафиксирован удар на видео камере торгового центра. Участковый передал материале дознователю , что мне за это гразит?

, Андрей, г. Москва
Никита Игнатьев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Дознавателю передали материалы для проведения доследственной проверки по окончанию которой, раз вы говорите, что была только пощечина, будет вынесен отказ от возбуждения уголовного дела.

Максимум, как я вижу из вашего вопроса, модет быть административное наказание по ст. 6.1.1 КоАП РФ — побои

Буду благодарен, если оцените мой ответ, заранее спасибо

Елена Алешкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

За ваше деяние может последовать административное наказание по ст. 6.1.1. КоАП РФ, т.е. штраф от 5000 до 30000 рублей, либо арест от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.

Но административная ответственность будет только в том случае, если ваши действия не повлекли за собой  кратковременного расстройства здоровья, незначительной стойкой утраты общей трудоспособности потерпевшего, т.к. при наличии этого ответственность может возникнуть по ст. 115 УК РФ.