Почему я должна отдать просто так 1/3 части дома?
Добрый вечер. Несколько лет назад приватизировала жильё. В приватизацию включила себя и внучку от дочери и внучку от сына. В собственности каждой из нас по 1/3. Сын развёлся с женой по причине её измены жены. Мы с мужем столько сил и средств вложили в дом. Уже лет 7 они в разводе. Девочка у нас не прописана, мы оплачиваем коммунальные (по 15-19 тысяч в месяц, т.к. все от света и отопление тоже, дом 115кв м).У нас практически не бывает, ничем не помогает. Мама настроила ребёнка против отца, она с ним даже не здоровается. Хочу узнать, можно провести процесс деприватизации?.Ей 13 лет на сегодняшний день. Почему я должна отдать просто так 1/3 части дома?
- Новый текстовый документ.txt
Здравствуйте, Николай!
потому что Вы не подумали, когда
В приватизацию включила себя и внучку от дочери и внучку от сына. В собственности каждой из нас по 1/3.
«Деприватизация» (перевод жилого помещения из индивидуального жилищного фонда в государственный или муниципальный жилищный фонд социального использования и дальнейшее предоставление этого жилого помещения бывшему собственнику (собственникам) по договору социального найма) возможна, при выполнении ряда условий.
Каждый регион и муниципальное образование самостоятельно устанавливают правила и порядок деприватизации, общих установленных процедур нет.
При этом за детей до 14 лет сделку осуществляют их родители, за детей 14 лет и старше — они сами с согласия родителей, а кроме того, потребуется разрешение органа опеки и попечительства на уменьшение имущественной массы несовершеннолетнего, которого, конечно, он никогда не даст.
Обратите также внимание, что участвовать в приватизации можно только однократно, поэтому Ваш дом после деприватизации будет находиться в муниципальной собственности и Вы не сможете ни продать, ни подарить его, ни завещать.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).