Какие налоги нужно будет оплачивать мне?
Здравствуйте. Я как физическое лицо, являюсь кредитором, имею на руках исполнительный лист. Это не перепродажа долга, первый руки. Хочу продать долг юр.лицу. Какие налоги нужно будет оплачивать мне?
, Егор, г. Иркутск
Андрей Власов
Егор, добрый день! В описанной ситуации при продаже долга Вам необходимо будет по окончании налогового периода отразить полученную от уступки сумму в налоговой декларации и с полученного дохода (вся сумма от покупателя) уплатить ндфл. Покупателем ндфл в данном случае при выплате удерживаться не должен.