Как противостоять против решения власти объединить два населённых пункта в один
Как противостоять против решения власти объединить два населённых пункта в один.Инициаторлм выступает сельский совет.
Здравствуйте, Василий!
Только по закону.
В соответствии с ч. 3 ст.13 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» объединение двух и более поселений, не влекущее изменения границ иных муниципальных образований, осуществляется с согласия населения каждого из поселений, выраженного представительным органом каждого из объединяемых поселений.
В соответствии с ч.4 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ объединение двух и более муниципальных районов, не влекущее изменения границ иных муниципальных образований, осуществляется с учетом мнения населения, выраженного представительными органами каждого из объединяемых муниципальных районов.
Удачи Вам, Василий!