Вопрос: какие варианты в апеляции?

28го февраля последний день по сроку давности. Я ответчик.

Суд назначили на 16ое, я сослался на ошибки, дело пенесли на 21ое. 20го я лег в больничку и ходатайствовал о переносе.

Дело перенесли на 27ое, я написал ходатайство мол до сих пор лежу на стационаре, переносите еще.

Дело перенесли на 28ое. Уведомили по смс, но я по незнанию подписал бумаги о смс уведомлении еще на прошлых заседаниях.

28го с утра врачи меня выписывают не без "звонков от соответствующих лиц", но в принципе состояние здоровья нормальное на тот момент уже могли дальше и не держать, к врачам претензий нет.

А суд назначен на 17:00

В 14:20 я вызываю скорую из за возникших резких болей

Пока скорая приехала, пока меня оформили, в самой скорой я ехал в 16:45, тогда же набросал ходатайство о переносе рассмотрения на электронную почту суда, так как еду в скорой и не знаю сколько меня будут обследовать.

Звонил в канцелярию чтоб попросить глянуть электронную почту и приобщить ходатайство к делу, но трубку не взяли.

В больнице обследование ничего страшного не выявило, но вышел я из неё за 5 минут до закрытия суда в другом конце города.

Позвонил в суд, а решение приняли, не в мою пользу разумеется, дело административное.

Вопрос: какие варианты в апеляции?

, Денис Василенко, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Денис, добрый вечер.

В соответствии с ч. 3 ст. 202 ГК РФ. Если стороны прибегли к предусмотренной законом процедуре разрешения спора во внесудебном порядке (процедура медиации, посредничество, административная процедура и т.п.), течение срока исковой давности приостанавливается на срок, установленный законом для проведения такой процедуры, а при отсутствии такого срока — на шесть месяцев со дня начала соответствующей процедуры.

Таким образом, пока вы в процессе, иск принят к производству, срок не может кончится.

Денис Василенко
Клиент, г. Москва
Вы не поняли сути вопроса.Какие стороны что разрешали во вне судебном порядке? Речь о административном деле по отношению ко мне

Денис, какая у вас статья?