Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой чтобы провели ВК
Моего брата забрали на СВО ещё в сентябре, у него есть сопутствующие заболевания гипертония сердечная недостаточность, что с клапоном левого желудочка, точно не скажу, ещё у него в тот момент был перелом рукоятки груди, а на данный момент у него ещё не стало слышать ухо с левой стороны, шум в голове шишка какая то образовалась, тазобедреный сустав беспокоит и вена беспокоит на ноге, сводит ногу. Зрения плохое, видит плохо. Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой чтобы провели ВК. Потому что когда его забрали он ничего не проходил. И документов у него нет всё утерян только один военник остался, остался один ренгена с переломом у него на руках. Правдой затерт уже.
Здравствуйте, Татьяна!
Конечно, в описанной ситуации Вы можете обратиться в прокуратуру.
При этом рекомендую одновременно подать письменное обращение с подробным изложением позиции и имеющимися документами и через интернет.
Вот интернет-приёмная Генеральной прокуратуры РФ ссылка
Также будет не лишним обратиться в Минобороны.
Вот телефоны горячей линии Минобороны по вопросам мобилизации:
8 (800) 100-77-07
8 (495) 498-43-54
8 (495) 498-34-46
Удачи Вам, Татьяна!