Я состою в браке с иностранными гражданином, родился ребёнок в браке где супруг не известно имееться

Я состою в браке с иностранными гражданином, родился ребёнок в браке где супруг не известно имееться свидетельство о браке возможно ли оформить свидетельство о рождении по свидетельству о заключении брака без паспорта отца

, Татьяна, г. Иркутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Отцовство в вашем случае устанавливается не по документам, а по записи о браке (п.2 ст.48 СК РФ). Вообще есть требование о предоставлении документов, удостоверяющих личность обоих родителей (п.3 ст.16 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния»).

Однако по пп.2 п.27  Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации именно свидетельство о заключении брака родителей — документ, который является основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка.

Поэтому не думаю, что у вас будут проблемы.

С уважением, Андрей Козырев