Не возвращают долг
Здравствуйте! Пересылала деньги взаймы - 30 тыс руб. Прошло полгода, возвращать долг не собираются, могу ли я потребовать возврата денег в судебном порядке? Ведь можно пробить операции по карте и увидеть кому я делала перевод?
, Олеся, г. Сочи
Любовь Давлятчина
Олеся, в данном случае вам необходимо написать должнику требование о возврате долга. Если деньги вам не вернут в течение 30 дней, о можно взыскивать долг через суд.
Спасибо! А как его написать? И как доказать в суде, что был именно займ? Расписки не было...