В судебном решение и исполнительном листе указано: алименты на содержание трех несовершеннолетних детей

В судебном решение и исполнительном листе указано:

алименты на содержание трех несовершеннолетних

детей ***** __ ноября 2002 года рождения, ******** __ июля 2005 года рождения, *******___ ноября 2006 года

рождения в размере 1/2 части со всех видов заработной платы и (или) иного дохода ежемесячно, начиная взыскание с 2016 года и до совершеннолетия детей.

Направлен запрос с работы судебным приставам в 2020 г. В связи с совершеннолетием ******* __ ноября 2020 г. просим Вас разъяснить, порядок удержания с ______ алиментов на содержание детей. ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧЕН

На работе удерживают с 2020г 1/3 часть зарплаты.

В октябре 2022 направлен запрос в суд о разьяснении порядка и способа исполнения решения суда - в феврале 2023 суд определил отказать в удовлетворении заявления мотивируя, что в судебном решении нет неясности (в определении от 01 11.22 написано 15 дней для обжалования, получил 17.02.23 до этого по телефону в суде отвечали, что у судьи на подписи, копия пошел подписывать сотрудник суда принес с датой от 24.11.22 )

Вопрос: как я должен платить алименты 1/2 или 1/3 и

какие действия я должен предпринять далее

, Евгений, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Вам надо было подавать в суд не заявление о разъяснении решения суда, а исковое заявление об изменении размера алиментов на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».