Или только адвокат сам можем запросить?

Добрый день! На меня заведено дело, могу ли я поехать к следователю и сфотографировать полность дело для адвоката? Или только адвокат сам можем запросить ?

, Туголукова Анастасия Михайловна, г. Москва
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. На стадии следствия Вы вправе знакомиться только с документами, непосредственно затрагивающими Ваши права (постановление о возбуждении уголовного дела, об избрании меры пресечения, протоколы Ваших допросов и так далее).

Защитник также вправе знакомиться с протоколом задержания, постановлением о применении меры пресечения, протоколами следственных действий, произведенных с участием подозреваемого, обвиняемого, иными документами, которые предъявлялись либо должны были предъявляться подозреваемому, обвиняемому

Ознакомление со всеми материалами уголовного дела возможно только на соответствующей стадии расследования (ст. 217 УПК РФ).

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Туголукова Анастасия Михайловна!

а кто вам это даст сделать? Только по окончанию следствия.

Сейчас можно получить копию постановления о возбуждении дела и ваши допросы, если они были.

Можете сами.

В общем, этот вопрос лучше вам с платным адвокатом обсуждать, вы ему деньги за работу платите