Я ответчик был суд по угону автомабиля я его рабил суд вынес 2 года условно без выплаты потерпевшей но я с ней
я ответчик был суд по угону автомабиля я его рабил суд вынес 2 года условно без выплаты потерпевшей но я с ней договорился о том что буду эную сумму денег переводить раз в месяц просто договоренасть если она подаст иск об возмещении чем грозит и может ли она подать после приговора
Добрый день!
Да, потерпевшая, будучи уже истцом в рамках гражданского судопроизводства может требовать от виновника (ответчика) выплата денежных средств по решению суда.
В Вашем случае для уверенности можно составить соглашение о возмещении ущерба, в котором прописать все условия, а именно прописать предмет оплаты, порядок и сроки внесения денежных средств.
В ином случае, при обращении в суд, суд не зачтет Ваши платежи, так как у них по факту отсутствует назначение платежа и между вами отсутствуют какие-либо правоотношения по денежным средствам.
В последующем возможно со стороны потерпевшей полное взыскание с Вас суммы ущерба.