Бывает на практике, что если штраф оплачу на месте, то оставят права?

Здравствуйте! Моё имя Виталий . Я отказался от мед освидетельствования .

Сегодня прислали смс о моей явке в суд на завтра . Но почтовых писем не было .

Является ли это , что меня оповестили надлежащим образом?

Бывает на практике, что если штраф оплачу на месте , то оставят права ?

, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Бывает на практике, что если штраф оплачу на месте, то оставят права ?

За отказ будет штраф + лишение прав, что-то одно получить не удастся.

Сегодня прислали смс о моей явке в суд на завтра. Но почтовых писем не было. Является ли это, что меня оповестили надлежащим образом?

Возможно, в протоколе вы подписали согласие об оповещении через смс. Тогда это будет надлежащим уведомлением.

Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Сегодня прислали смс о моей явке в суд на завтра. Но почтовых писем не было

Вас известили путем смс-оповещения, в протоколе скорее всего был указан Ваш номер, поэтому да, это надлежащее извещение.

Нет, такого не бывает. В любом случае будет вынесено Постановление о привлечении к ответственности.

Согласно ст.12.26 КоАП РФ

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Виталий
Клиент, г. Москва
Понятых не было, но была видеосъёмка. Что если видеосъёмка не откроется?

В отсутствие понятых, Закон разрешает использовать видеосъемку.

Если не откроется есть шанс положительного разрешения ситуации.